• Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Stützpunktwehr Mannschaft

Mannschaft

Kommandant
Markus Kohler
Hauptbrandmeister
Verbandsführer
Ausbilder
Maschinist
Atemschutzgerätewart
Führerscheinklasse C
Stellv. Kommandant
Daniel Pfaff
Oberbrandmeister
Gruppenführer
Maschinist
Atemschutz
Führerscheinklasse C
Abteilungskommandant
Christian Braun
Löschmeister
Gruppenführer
Atemschutz
Stellv. Abt. kommandant
Alexander Späth
Löschmeister
Gruppenführer
Atemschutz
Ausbilder
Jugendwart
Sascha Schwenk
Feuerwehrmann
Truppmann
Leistungsspange
Jugendgruppenleiter
Atemschutz
Stellv. Jugendwart
Dennis Leibiger
Feuerwehrmann
Truppmann
Leistungsspange
Jugendgruppenleiter
Führerscheinklasse C1
Atemschutz
Absturzsicherung
 
Karl Heinzelmann
Oberbrandmeister
Zugführer
Ausbilder
Maschinist
Atemschutz
Führerscheinklasse C
 
Karl Jäckle
Oberbrandmeister
Zugführer
Atemschutz
 
Walter Miller
Oberbrandmeister
Gruppenführer
Maschinist
Führerscheinklasse C
 
Jörg Schwenk
Brandmeister
Zugführer
Maschinist
Jugendgruppenleiter
Führerscheinklasse C
 
Dieter Einzmann
Hauptlöschmeister
Truppführer
Atemschutz
 
Folkert Leibiger
Hauptlöschmeister
Truppführer
Maschinist
Gerätewart
Führerscheinklasse C
 
Karl-Eugen Schuler
Hauptlöschmeister
Truppführer
 
Manfred Gutsche
Hauptlöschmeister
Truppführer
 
Marc Dürrenberger
Hauptlöschmeister
Gruppenführer
Atemschutz
Atemschutzgerätewart
 
Peter Zappe
Hauptlöschmeister
Truppführer
Maschinist
Atemschutz
Führerscheinklasse C
 
Heiko Heinz
Löschmeister
Gruppenführer
Maschinist
Atemschutz
Jugendgruppenleiter
Führerscheinklasse C
Ausbilder
Absturzsicherung
 
Bernd Hettich
Hauptfeuerwehrmann
Truppführer
Atemschutz
Führerscheinklasse C
 
Christoph Kohler
Hauptfeuerwehrmann
Truppführer
Sanitäter
Führerscheinklasse CE
 
Florian Gutsche
Hauptfeuerwehrmann
Truppführer
Maschinist
Führerscheinklasse C
 
Thomas Heinzelmann
Hauptfeuerwehrmann
Truppführer
Atemschutz
 
Werner Alpers
Hauptfeuerwehrmann
Truppmann
Atemschutz
Maschinist
Führerscheinklasse C
 
Alexander Hess
Oberfeuerwehrmann
Truppführer
Jugendgruppenleiter
Atemschutz
Führerscheinklasse C
Maschinist
Absturzsicherung
 
Daniel Benz
Oberfeuerwehrmann
Truppmann
 
Dennis Dölker
Oberfeuerwehrmann
Truppführer
Atemschutz
Jugendgruppenleiter
Absturzsicherung
 
Florian Pfau
Oberfeuerwehrmann
Truppmann
Atemschutz
Leistungsspange
 
Johannes Müller
Oberfeuerwehrmann
Truppführer
Atemschutz
 
Jürgen Schwald
Oberfeuerwehrmann
Truppmann
Atemschutz
Führerscheinklasse C
Maschinist
 
Matthias Miller
Oberfeuerwehrmann
Truppmann
Atemschutz
Leistungsspange
 
Michael Armbruster
Oberfeuerwehrmann
Truppführer
 
Raphael Horr
Oberfeuerwehrmann
Truppführer
Maschinist
Schiedsrichter
Atemschutz
Führerscheinklasse C
Absturzsicherung
 
Stefan Kapp
Oberfeuerwehrmann
Truppführer
Maschinist
Führerscheinklasse C
 
Oberfeuerwehrmann
Truppmann
 
Sven Ziegler
Oberfeuerwehrmann
Truppmann
Atemschutz
Jugendgruppenleiter
Führerscheinklasse C
Absturzsicherung
 
Tobias Zei
Oberfeuerwehrmann
Truppführer
Atemschutz
Maschinist
 
Daniel Vogt
Feuerwehrmann
Truppmann
Leistungsspange
Jugendgruppenleiter
Atemschutz
Absturzsicherung
 
Rodger Junkin
Feuerwehrmann
Truppmann
 
Bernd Buchta
Anwärter
 
Manuel Zappe
Anwärter
 
Philipp Schwenk
Anwärter